Врач Павлова подсказала, как сбросить вес после 50 лет

Сбрасывать вес в 50 лет необходимо, учитывая собственные физиологические особенности, рассказала эндокринолог Ольга Павлова.

Сбрасывать вес в 50 лет необходимо, учитывая собственные физиологические особенности, рассказала эндокринолог Ольга Павлова.

С возрастом человеку становится тяжелее держать себя в тонусе. Дело не только в количестве калорий и потребляемой пище, но и в физиологических изменениях в организме.

«С возрастом происходит уменьшение числа половых гормонов, которые влияют на энергообмен как у мужчин, так и у женщин: при этом меняется углеводный обмен, повышается сахар в крови, начинает расти холестерин», — рассказал врач.

После 50 лет необходимо уменьшить углеводную нагрузку на организм. По словам специалиста, мучное и сахар следует сократить, а также нужно размеренно употреблять ягоды, фрукты и крупы. Разгрузочные дни «только на фруктах» или «только на крупах» запрещены.

Однако, если вы решили сбросить вес в солидном возрасте, то следует сдать анализы и посоветоваться с врачом. Рацион питания нужно составлять, отталкиваясь от результатов исследования.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые Бирмингема обнаружили связь между ночными кошмарами и болезнью Паркинсона.

Источник MedikForum.ru