Sohu: армию США ждет катастрофа при попытке пересечь границу России

Обозреватели китайского издания Sohu рассказали, что может произойти, если ВС США попытаются несанкционированно пересечь российскую границу.

Обозреватели китайского издания Sohu рассказали, что может произойти, если ВС США попытаются несанкционированно пересечь российскую границу.

В последнее время Вашингтон не раз говорил, что не намерен провоцировать эскалацию кризиса в российско-американских отношениях, однако китайские журналисты считают, что Москве не стоит расслабляться.

На Западе все чаще раздаются голоса, заявляющие о военном превосходстве США над Россией», — заметили обозреватели Sohu.

Но это только слова, потому как на деле все обстоит иначе. В Китае уверены, что Россия обладает большими преимуществами, т.к. находится в Европе. США же придется перебрасывать свои резервы через весь океан, на что требуется время.

Более того, если американцы пересекут границу нашей страны, то столкнутся не только с ПВО РФ, но и особенностями климата, к которым не привыкли. И, наконец, огромные размеры России позволяют ей создать глубоко эшелонированную оборону, которую прорвать не так просто, поэтому нет никаких опасений, что в случае гипотетического военного конфликта США удастся продвинуться далеко вглубь нашей страны.

Ранее МедиаПоток писал, что в КНР расшифровали предсказание Ванги для ЕС: «2037 год — самый страшный».

Источник ПолитРоссия