Ветеран разведки Риттер: США готовят циничную уловку в борьбе с Россией

Ветеран военной разведки Корпуса морской пехоты США Скот Риттер считает, что его страна готовит в борьбе с Россией циничную уловку.

Ветеран военной разведки Корпуса морской пехоты США Скот Риттер считает, что его страна готовит в борьбе с Россией циничную уловку.

Свои выводы специалист основывает на данных о поставках США в Украину беспилотников MQ-1C Grey Eagle, которые способны запускать ракеты Hellfire.

«Если это правда, то для продажи потребуется специальное разрешение как от Государственного департамента, так и от Конгресса, поскольку законодательство США ограничивает продажу вооруженных дронов всем, кроме ближайших союзников Соединенных Штатов», — цитирует Риттера англоязычная редакция RT.

Подобные БПЛА ранее уже применялись американцами на Ближнем Востоке, но в них была выявлена целая сеть неполадок. В частности, переставали работать датчики, которые должны были инициировать цели на больших расстояниях.

Скотт Риттер считает, что американских «птичек» постигнет та же участь, какая постигла турецких беспилотников Bayraktar TB2, Россия их попросту сбила. Более того, экс-офицер предполагает, что военная техника отправится на территорию Украины не для помощи, а для банальной обкатки, чтобы Штаты до усовершенствовали свою разработку.

«Цинизм таких учений поразителен», — заключил бывший разведчик.

Ранее МедиаПоток писал, что бывший летчик США Иствуд считает, что российские «Белые лебеди» бросают в дрожь армию США.

Источник ПолитРоссия