EurAsian Times: в США обескуражены эффективностью Армии России в битве с БПЛА

Военный эксперт Парт Сатам заявил, что военные США обескуражены тем, как Россия научилась быстро и эффективно противодействовать БПЛА.

Военный эксперт Парт Сатам заявил, что военные США обескуражены тем, как Россия научилась быстро и эффективно противодействовать БПЛА.

Нынешние военные действия в Украине наглядно показали главенствующую роль беспилотников в разведке и корректировке огня. В феврале турецкие «Байрактары» неплохо выручали Украину, но это продолжалось до тех пор, пока Россия не овладела тактикой уничтожения «птичек».

По мнению Сатама, опыт противодействия БПЛА у ВС РФ появился еще в Сирии, но он не сравним тем, что происходит в соседней стране, которая гораздо активнее и грамотнее использует Bayraktar TB2. Однако и это не выручило ВСУ, потому что россияне в кратчайшие сроки научились работать в новых условиях.

«Это дало Москве значительный опыт ведения противовоздушной обороны», — констатирует военный специалист в издании EurAsian Times.

Кроме того, он добавил, что американские военные аналитики расценивают такой опыт как очень критический для США, потому что Россия не только сбивает вражеские БПЛА, но и убивает их в воздухе, применяя РЭБ. Если от пуль можно спрятаться на большой высоте, то от помех и сигналов нет, поэтому Украина продолжает нести значительные потери в данной области вооружения.

Ранее МедиаПоток писал, что Россия может применить уникальное оружие на Черном море.

Источник ПолитРоссия