Диетологи рассказали, почему в организме беспричинно повышается холестерин

Одной из причин беспричинно повышенного уровня холестерина являются жесткие диеты - об этом рассказали врачи-диетологи Рэйчел Файн, Бет Хоукс и Триста Бест.

Одной из причин беспричинно повышенного уровня холестерина являются жесткие диеты — об этом рассказали врачи-диетологи Рэйчел Файн, Бет Хоукс и Триста Бест.

По словам специалистов, строгие диеты вызывают проблемы со здоровьем. Кроме того, килограммы, которых вы лишились таким образом, быстро вернутся обратно. В итоге человек лишь ухудшит состояние сердечно-сосудистой системы.

Еще одной причиной повышенного уровня холестерина является употребление жареной пищи из ресторанов быстрого питания. Еда готовится на гидрогенизированном масле, которое содержит в себе большое количество вредных жиров.

Диетологи также советуют убрать из рациона продукты с добавленным сахаром. К ним относятся бакалея, газировка, мороженое и пикетированный сок.

Много насыщенных жиров в красном мясе также могут поднять уровень холестерина. Не следует, по мнению врачей, питаться переработанными продуктами и полуфабрикатами. Негативно на организм влияет пальмовое масло и его производные.

Ранее МедиаПоток писал, что новый стандарт лечения ожирения начнет работать в России с 10 июня.

Источник lenta.ru