Раскрыты 3 способа проникновения вируса на ПК

Специалисты озвучили три пути попадания вируса на компьютер, от которых иногда не спасает даже антивирус.

Специалисты озвучили три пути попадания вируса на компьютер, от которых иногда не спасает даже антивирус.

Ежесекундно под угрозой находится любое устройство, имеющее доступ в Интернет. Непредвиденные и, временами, необратимые ситуации происходят с данными самых даже крупных компаний. По этой причине важно не просто поставить качественный антивирус, но и знать, какими путями вирус может пробраться в электронику.

Самый простой и частый случай проникновения происходит через зараженные файлы. Как правило, опасный носитель попадает при скачивании с неофициальных ресурсов. Поэтому стоит проверять ссылки и файлы помощью Safe Web, VirusTotal, DrWeb.

Второй случай – это фишинг. Эксперты предостерегают от ссылок в официальных письмах, приходящих на личную или даже рабочую почту. Для проверки можно использовать те же защитные программы.

Завершает ТОП-3 хакерских методов способ проникновения в чужой ПК с помощью удаленного рабочего стола. Избежать это поможет регулярное обновление ПО, а также сложный пароль для входа на рабочий стол.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что акушер-гинеколог Мсхалая сказала, что родить ребенка от 20 до 35 лет безопаснее всего.

Источник ixbt.com