Ученые МГИМО предложили «рецепт» ускоренного внедрения ИИ

Исследователи экономики из МГИМО предложили вариант ускоренного внедрения нейросети в экономику и общество России, пишет РИА Новости.

Исследователи экономики из МГИМО предложили вариант ускоренного внедрения нейросети в экономику и общество России, пишет РИА Новости.

Ученые считают, что ИИ – это успешное будущее и кто им первее воспользуется, получит больше успеха в развитии многих отраслей. На сегодняшний день нейросеть делят на три типа: распознание, понимание и действие и успех каждого из них порождает успехи в остальных, потому что они взаимосвязаны.

Внедрение ИИ в России позволит совершить экономический скачок, а также повысить не только качество государственных услуг, но и увеличит уровень экономического, политического и социального благополучия. Результаты полученных анализов ученых говорят о том, что наша страна имеет большой потенциал, так как уже сейчас в отечественной науке заметны результаты в образовательных технологиях.

Однако для успешного внедрения ИИ в России необходимо улучшить правовые основы для применения таких технологий. Увы, но решение такого вопроса – процесс очень небыстрый, поэтому пока в стране приходится обходиться «регулятивными песочницами» и так называемыми «мягкими» формами регулирования.

Ранее МедиаПоток писал, что использование гаджетов необратимо меняет личность ребенка.