Политолог Брутер: Путин предвидел новую конфигурацию миропорядка

Президент РФ Владимир Путин предугадал грядущие изменения миропорядка, считает политолог Владимир Брутер, передает «ПолитРоссия».

Президент РФ Владимир Путин предугадал грядущие изменения миропорядка, считает политолог Владимир Брутер, передает «ПолитРоссия».

На пленарном заседании Международного клуба «Валдай» Путин рассказал об изменении глобального порядка и подчеркнул, что грядущее десятилетие сыграет наиважнейшую роль в становлении нового мироустройства.

«Мир стоит на историческом рубеже, впереди самое опасное и важное десятилетие со времен Второй мировой войны», – сообщил президент России.

Политолог Владимир Брутер считает, что Путин указал на грядущие изменения не случайно, лидер РФ предугадал сложности, с которыми придется столкнуться миру. Западные коллеги также считают, что изменения неизбежны, но смотрят в будущее несколько иначе.

Брутер отметил, что США видят изменения в мире и хотят остаться первыми, но их связь с загнивающей Европой тянет на дно. Первенство, по мнению политолога, перейдет странам Юго-Восточной Азии, их роль в экономике и количество населения постоянно растет.

Россия же будет выступать в качестве связующего звена в отношениях Востока и Запада и понимает всю сложность грядущих изменений.

Ранее МедиаПоток писал, что пенсионеры и инвалиды имеют право на выплаты в 10 тысяч рублей ежемесячно.