Почему женщинам интересны внешне равнодушные мужчины выяснили ученые

Женщины проявляют больший интерес к мужчинам, если те к дамам равнодушны, объяснение этому нашли психологи Норвежского университета, передает The Sun.

Женщины проявляют больший интерес к мужчинам, если те к дамам равнодушны, объяснение этому нашли психологи Норвежского университета, передает The Sun.

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей», — писал Пушкин. Именно этому явлению посвятили свои исследования психологи, чем больше парни стараются произвести впечатление, тем больше они отталкивают противоположный пол, выяснили ученые.

Нетерпеливые мужчины кажутся непривлекательными, исследования показали, что как мужчины, так и женщины, стараются проявить больше сдержанности, если их привлекает партнер. Это позволит составить более подробную картину о возможном партнере. Выпячивание себя на показ — первый признак того, что партнер рассчитывает на краткосрочные отношения.

Исследователи опросили 224 мужчин и женщин и сделали вывод, что самые востребованные люди не самые доступные, они редкий товар в брачной игре и не хотят размениваться на мелкие интрижки.

Женщины скорее вступят в близкие отношения с тем, кто ведет себя более равнодушно по отношению к ним. Но кокетничать могут довольно долго, они это делают чтобы попытаться удержать на себе внимание мужчины. Флирт — тактическая игра, где сигналы должны верно интерпретироваться партнером, а каждый ход должен быть выверенным, заключили эксперты.

Ранее МедиаПоток писал, что в США сработал индикатор близкой рецессии.