Newsweek: Путин планирует сделать Россию сверхдержавой — США в панике

Америка противостоит плану Путина по становлению России сверхдержавой, считает Джейсон Николс в статье Newsweek, передает «ПолитРоссия».

Америка противостоит плану Путина по становлению России сверхдержавой, считает Джейсон Николс в статье Newsweek, передает «ПолитРоссия».

Автор статьи считает, что у США есть интересы в Украине, которые обязательно будут отстаивать. Бывшая союзная республика, по мнению Джейсона, — стоп-кран который не даст России стать сверхдержавой. Такие же заигрывания происходят у США с правительством Тайваня, дабы ослабить Китай.

У Украины есть нужные России ресурсы, Америка намерена лишить Москву к ним доступа. Аналитик считает, что у президента России есть план по восстановлению влияния своей страны на территории бывшего СССР.

«Он хочет вернуть русскую славу. Он рассматривает это как историческую битву, поэтому мы кровно заинтересованы в том, чтобы не позволить России снова стать сверхдержавой», – подчеркнул автор Newsweek.

Николс говорит, что Америка не должна отправлять войска в спорные территории, а лишь спонсировать регион оружием и техникой. Такое же мнение у автора и относительно Тайваня. Если Китай начнет вооруженный конфликт с Тайванем, то Америке нужно поддержать правительство острова, но не вмешиваться напрямую.

Джейсон Николс — написал старший преподаватель кафедры афроамериканских исследований в Колледж-парке Университета Мэриленда, он специалист в афроамериканской тематике и был редактором журнала о хип-хоп культуре.

Ранее МедиаПоток писал, что западная экономика потерпит крах из-за усиления БРИКС на мировой арене.