Аргентина выигрывает со счетом 2:0 после первого тайма в финале ЧМ-2022

После первого тайма сборная Аргентины выигрывает 2:0 в финальной игре ЧМ-2022 по футболе в Катаре.

Сейчас обстановка на стадионе «Лусаил» как никогда горячая. Спустя 45 минут основного времени и семь добавленных минут сборная Аргентины ведет в счете с преимуществом в два мяча.

Первый мяч удалось забить благодаря пенальти, который заработал полузащитник Анхель Ди Мария на 21-й минуте. Месси справился с волнением и холоднокровно реализовал полученную уникальную возможность вывести свою команду вперед.

Второй гол через 15 минут забил сам Ди Мария, мяч которому с правого фланга передал полузащитник Мак Аллистер. Кстати, эту атаку обострил Лео Месси.

Итак, первый тайм остается за Аргентиной. Для Франции это не просто удар, а удар в гонг с призывом наконец-то отряхнуться от давления аргентинцев и выйти в атаку.

Ранее МедиаПоток писал, что сборная Хорватии завоевала «бронзу» Чемпионата мира по футболу.