Спикер Госдумы Володин считает, что введение ЕС потолка цен на нефть станет «закатом Европы»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале рассказал о судьбе Европы, которая отказалась от России и ее энергоресурсов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале рассказал о судьбе Европы, которая отказалась от России и ее энергоресурсов.

По мнению политика, без нашей страны Европу ожидается закат, потому что благополучие европейских стран строилось на дешевых российских энергоресурсах.

«Установив потолок цен на газ и нефть, европейские государства сами себя наказали. Будут покупать энергоресурсы по гораздо более высоким ценам», — написал в своем тг-канале Володин.

Также он добавил, что для европейцев прошли времена социальной стабильности, экономического роста и низких цен, а США поставляют в Европу сырье в четыре раза дороже, чем сами потребляют.

В заключение спикер Госдумы написал, что сегодня европейцы наконец-то начали признавать, что пока Россия поставлял свои энергоресурсы по приемлемым ценам, предприятия стран ЕС были стабильными и рентабельными, но сейчас все изменилось и европейцы вынуждены закрывать свои заводы. Получилось так, что за авантюрную политику глав европейских государств заплатят простые граждане, но все можно изменить.

Ранее МедиаПоток писал, что правительство США подарит на Рождество американцам президента Украины.