РИА Новости: физики предложили фантастический метод обнаружения инопланетных кораблей

Обозреватель РИА Новости Николай Гурьянов рассказал о самом необычном способе поиска инопланетных кораблей, которые предложили международные физики.

Обозреватель РИА Новости Николай Гурьянов рассказал о самом необычном способе поиска инопланетных кораблей, которые предложили международные физики.

Надо сказать, что человечество предлагает множество вариантов поиска внеземной цивилизации, в том числе кораблей. Например, на сайте препринтов arXiv вышел материал, в котором ученые предложили использовать лазерно-интерферометрическую гравитационно-волновую обсерваторию, чтобы находить космический аппараты с быстрым и массивным ускорением.

Ученые провели расчёты и выяснили, что объект, генерирующий гравитационные волны, видимые с Земли, должен весить примерно столько же, сколько Юпитер и находиться в пределах 326 тысяч световых лет от нас, а также двигаться с одной десятой скорости света. В будущем есть шансы уменьшить размеры, создавая более чувствительные детекторы гравитационных волн, такие как космическая антенна лазерного интерферометра.

Таким образом, варп-двигатели могут решить множество проблем, в том числе и обеспечить перемещение людей на большие расстояния. Согласно такой концепции, новые корабли смогут лететь сквозь Вселенную со скоростью, превышающую световую в тысячи раз, однако для этого понадобится колоссальное количество материи с отрицательной массой.

Ранее МедиаПоток писал, что в NASA и «Роскосмосе» выяснили, что отверстие в корабле «Союз МС-22» пробито не метеором из потока Геминиды.