Baijiahao: к концу года РФ получила хорошие новости из Азии, Белоруссии и ЕС

К концу года Россия получила хорошие новости из Азии, Белоруссии и ЕС, считают китайские аналитики Baijiahao, передает «ПолитРоссия».

К концу года Россия получила хорошие новости из Азии, Белоруссии и ЕС, считают китайские аналитики Baijiahao, передает «ПолитРоссия».

Уходящий год получился довольно насыщенным, но не перестает удивлять. Так, не смотря на попытку заблокировать общение России с другими державами, Китай провел военные учения вместе с РФ. Мероприятие по укреплению военного сотрудничества Москвы и Пекина прошли в Восточно-Китайском море.

Вторую новость из Минска привез сам Путин. Президент России встретился с Александром Лукашенко, где они, вероятно, четко определили дальнейшее развитие стран. Оба руководителя остались довольны после встречи. Аналитики считают, что дружба России и Белоруссии продлиться еще долгие годы.

Третья хорошая новость для России пришла из Европы, это недовольство жителей стран НАТО поддержкой Украины. Граждане Европы не понимают зачем помогать Украине, если внутри их стран имеется множество нерешенных проблем. Протесты во Франции перешли в требования к правительству о выходе из альянса. Также многие европейцы требуют отринуть санкции в отношении России.

Ранее МедиаПоток писал, что слова Герасимова о стабилизации фронта СВО насторожили Европу.