Опубликован рейтинг самых популярных курортов на новогодние каникулы

Обозреватели РИА Новости составили рейтинг наиболее популярных стран, куда россияне поедут отдыхать на новогодние каникулы.

Обозреватели РИА Новости составили рейтинг наиболее популярных стран, куда россияне поедут отдыхать на новогодние каникулы.

Самой популярной страной у жителей России стала Турцию. На нее пришло 28% покупок всех билетов за рубеж. К слову, это не удивительно, потому что наши сограждане традиционно любят отдыхать на берегах Черного, Средиземного и Мраморного морей.

На втором месте оказалась Армения, на которую пришлось 16% покупок билетов за границу. На третьем месте расположились Азербайджан и Израиль. Эти страны набрали по семь процентов всех покупок. В зимние периоды туда выгодно летать, так как ценник может уменьшиться вдвое, чего не сказать о лете.

Завершает пятерку стран-лидеров Узбекистан с пятью процентами. Сейчас в этой стране комфортно, а температура воздуха не заставит привыкших к холодам россиян изнывать от жары. Также, кстати, наши сограждане любят отдыхать в ОАЭ, Египте и Таиланде, о чем свидетельствуют по два процента купленных билетов из общего числа проданных в стране.

Ранее МедиаПоток писал, что в «АиФ» рассказали, почему пожилые люди хотят праздновать Новый год в одиночестве.