«КоммерсантЪ»: Эти изобретения изменят жизнь человека к лучшему, если будут замечены

Эксперты газеты «Коммерсантъ» сделали подборку не самых известных изобретений, которые могут пригодиться людям будущего.

Эксперты газеты «Коммерсантъ» сделали подборку не самых известных изобретений, которые могут пригодиться людям будущего.

Специалисты из Технологического университета Стивенса создали ИИ, который позволяет определить по выражению лицу первую реакцию окружающих. Как может быть воспринят человек, какие будут впечатления людей от первой встречи с таким человеком — все это расскажет ИИ по одному фото. Технология может применяться политиками для поиска наиболее доверительного выражения лица, изображение которого можно использовать на баннерах.

Компания Targus, используя мусор, сделала умный рюкзак. Его можно подключить к приложению Find My и отыскать в случае пропажи. А если владелец потерял смартфон, то его найти поможет сам рюкзак. Рюкзак сделан из 26 пластиковых бутылок.

Ученые из Кембриджского университета разработали искусственный лист, который подобно природному перерабатывает свет, воду и кислород. Устройство работает на поверхностях водоемов. Лист позволяет добывать чистое топливо в виде газа.

Ранее МедиаПоток писал, что новый левел ИИ оставит людей без работы.