Вассерман: Япония и США могут готовить провокацию на Курилах

Восточные рубежи России могут находиться под угрозой со стороны Японии и Америки, высказался депутат Анатолий Вассерман в беседе с «ПолитРоссией».

Восточные рубежи России могут находиться под угрозой со стороны Японии и Америки, высказался депутат Анатолий Вассерман в беседе с «ПолитРоссией».

Премьер-министр Японии Фумио Кисида улетел в Вашингтон и встретился с президентом США Байденом 13 января. Обсуждать они будут оборонительную реформу страны восходящего солнца, она окончательно превратит силы Японии в армию.

До этого США и Япония обсуждали оборонное и космическое сотрудничество, детали которого полностью не разглашают. Известно, что Америка разместит полк морской пехоты с противокорабельными ракетами. Министры обороны также обсудили и альянс доминирования в новой эре.

Анатолий Вассерман уверен, Япония будет играть важную роль в сдерживании России и стран Азии в экономической и военной сфере. Тактика полной блокады распространена в США после гражданской войны, Север блокировал торговлю Юга и одержал победу, сохранив схожую тактику по сей день.

Результатом переговоров США с Японией может стать провокация на Курильских островах. Сейчас Япония по-прежнему не может иметь официальную армию, провокация может послужить поводом для окончательной милитаризации страны. Начало военных действий на Курилах позволит мировому сообществу отринуть пакт капитуляции Второй Мировой войны, дабы разрешить Японии иметь свою армию.

По мнению Анатолия, Япония вот уже четверть века находится в стагнации, ведь в конце 1990 подъем Японии практически позволил скупить все самое значимое в США. Америка тем временем добилась поднятия курса валюты страны восходящего солнца и заблокировала возможность экспорта из Японии.

Тогда островитянам пришлось переносить все свое производство в Америку, что обернулось экономической катастрофой для Японии. США продолжает водить своих «союзников» за нос, ведь партеры Америки не сверяются с прошлым.

Ранее МедиаПоток писал, что более 100 потайных дверей обнаружили в Великой Китайской стене.