Названы пять советов по улучшению памяти и сообразительности

Британские врачи Амир Хан и Аниша Патель назвали пять советов, которые позволят улучшить память и сообразительность.

Британские врачи Амир Хан и Аниша Патель назвали пять советов, которые позволят улучшить память и сообразительность.

Многие люди испытывают неприятные проблемы с памятью, причем без видимых на то причин. Такой эффект называется мозговым туманом и чем старше становится человек, тем сильнее недуг проявляется.

Молодые люди могут страдать от него вследствие различных болезней, например, коронавируса, рака, стресса, проблем с психическим здоровьем и недостатка питательных веществ. Однако есть способ избавиться от забывчивости, пишет Daily Mail.

По словам британских врачей, следует поддерживать себя в хорошей физической форме, потому что спорт улучшает приток крови к мозгу. Кроме тог, следует избавиться от таких вредных привычек, как курение и алкоголь.

Далее, следует обучиться какому-нибудь навыку или найти хобби, а также хорошо спать и соблюдать четкий распорядок дня. Также ежедневно нужно составлять список из трех или четырех вещей, которые нужно выполнить и не забывать про прогулки на свежем воздухе. Они позволят не только избавиться от стресса и усталости, но и способствуют смене обстановки, что также немаловажно в рутине будничных дней.

Ранее МедиаПоток писал, что четырехдневная рабочая неделя увеличивает производительность и самочувствие работников.