Global Times: Киев добивается прямого столкновения НАТО с Россией на Украине

Обозреватели китайской газеты Global Times считают, что Киев хочет спровоцировать прямую конфронтацию между Россией и НАТО.

Обозреватели китайской газеты Global Times считают, что Киев хочет спровоцировать прямую конфронтацию между Россией и НАТО.

Китайские журналисты уверены, что власти Украины будут делать все, чтобы на поле боя столкнулись именно армии НАТО и России. Такой ход они объясняют тем, что это единственный шанс для Киев хоть как-то переломить ситуацию.

Однако в Вашингтоне не особо желают подобного исхода, поэтому сделают все, чтобы этого не произошло. По мнению военного эксперта Сун Чжунпина, в США будут стараться ослабить Россию исключительно руками украинцев.

В свою очередь Москва не будет молча наблюдать за тем, как Запад активно вооружает Украину, пишет РИА Новости.

«Если НАТО будет вмешиваться более непосредственно, то ситуация сразу же превратится в конфронтацию между альянсом и Россией, и начало третьей мировой войны в Европе станет событием с высокой вероятностью», — отметил эксперт.

Это говорит о том, что Россия готова лоб ко лбу встретиться с НАТО и этот сигнал Запад хорошо чувствует и понимает. Поэтому страны Североатлантического альянса не будут вмешиваться напрямую и предпочтут пользоваться ресурсами Киева.

Ранее МедиаПоток писал, что Россия нанесет ВСУ решающий удар до середины весны 2023-го года.