Секрет отношений: каждый четвертый человек не может интимно сблизится и удержать партнера

Проблемы в интимной жизни показал каждый четвертый человек, четверть людей попросту не может найти, сексуально привлечь и удержать партнера.

Проблемы в интимной жизни показал каждый четвертый человек, четверть людей попросту не может найти, сексуально привлечь и удержать партнера.

Исследование интимных отношений показало, что примерно каждый четвертый человек испытывает трудности с привлечением партнера. Каждый третий человек не способен поддерживать длительные сексуальные отношения. Каждому второму жителю Земли трудно начать половые отношения со своим партнером.

Такие проблемы сексуальной жизни выявили исследователи, опросив жителей Австрии, Бразилии, Китая, Греции, Венгрии, Италии, Японии, Перу, Польши, России, Испании, Турции, Великобритании и Украины. 7 тысячам респондентов предложили пройти тест и ответить на простые вопросы об отношениях и интимной жизни.

Результаты немного отличаются в разных культурах, более 60% японцев испытывают проблемы с началом интимных отношений, в Китае сомневающихся гораздо меньше — 19%. Одиночество же выбрали 15% всех респондентов, 13% всех людей одиноки не по своей воле. Исследование ученых из Университета Никосии опубликованы в журнале Evolutionary Psychology, передает ИА RuNews24.ru.

Ранее МедиаПоток писал, что гипноз способен улучшить медленный сон, обнаружили психологи.