Названы топ-5 самых странных автомобилей

Эксперты автомобильной отрасли решили составить топ-5 самых странных автомобилей на планете.
Pr Scr all-oldtimers.com

Москва, 27 января. Эксперты автомобильной отрасли решили составить топ-5 самых странных автомобилей на планете.

Понятное дело, что этот своеобразный рейтинг немного с налетом «ретро», так как, хотя сейчас и появляются машины весьма своеобразной конструкции, раньше авто-фриков было куда больше.

Pr Scr mediasalt.ru

За непростую задачу вспомнить, что же такое было раньше необычно интересного, взялись в редакции издания CarsWeek.ru – в итоге был составлен топ-5 самых странных автомобилей, так или иначе выходивших в серийное производство.

В лидерах – то ли авто, то ли чемодан, а скорее гибрид того и другого под названием Peel P50, который выпускалась в первой половине 60-х годов. Стоимость британского «авто» составляла 560 долларов, его можно было перемещать вручную и хранить дома.

Pr Scr carsweek.ru

На втором месте – то ли самолет, то ли мопед, а на самом деле немецкий автомобиль KR175. Его выпускали в середине 50-х годов, в итоге получился «скутер» с двухместной и невероятно неудобной кабиной.

Pr Scr carsweek.ru

В так сказать «автомобиль», который занял третье место, входить было принято не сбоку, не сзади, а …спереди. Вы не поверите, но это «бумер» образца второй половины 50-х — BMW Isetts 300, который, что не удивительно, признан самым странным авто концерна.

Pr Scr carsweek.ru

То ли моторная лодка, то ли мотоцикл, но, тем не менее, еще одно странное авто, которое производили в Британии в первой половине 70-х годов — Bong Bug 700E, расположилось на четвертом месте.

Pr Scr carsweek.ru

Что касается модели, которая расположилась на пятом месте, то странным в ней можно назвать разве что смелый для того времени – первая половина 60-х – дизайн. Поэтому неудивительно, что всего Mazda R360 было выпущено 65 тысяч единиц.

Pr Scr carsweek.ru