«Прогнал, как шкодливого мышонка»: в сети обсуждают видео жесткого перехвата Су-27 самолета НАТО

В Сети появилось видео, на котором российский многоцелевой истребитель четвертого поколения ВКС РФ Су-27 жестко оттеснил подлетевший к правительственному самолеты России слишком близко F-15 НАТО.
utro.ru

Москва, 31 января. В Сети появилось видео, на котором российский многоцелевой истребитель четвертого поколения ВКС РФ Су-27 жестко оттеснил подлетевший к правительственному самолеты России слишком близко F-15 НАТО. Запись в микроблоге Twitter разместил пользователь Ivan O’Gilvi.

На видео показано, что истребитель F-15 сближается правительственным бортом, пока его не догоняет Су-27. Пилот российской боевой машины выполняет жесткий маневр, отворачивая в сторону F-15, и вынуждает пилота НАТО отойти на почтительное расстояние.

«Су-27 ВКС России оттеснил истребитель НАТО от правительственного самолета РФ», – прокомментировал видео автор публикации.

Самоотверженность управлявшего Су-27 российского летчика, вызвала восторг у пользователей в соцсетях.

«Мощь мощнейшая! Браво, парни!», – написала Людмила Алексеевна.

«На F-16 полетел штаны сушить», – предположил Лимит.

«Это после этого случая Абэ заявил, что Япония не претендует на Курилы?» – поинтересовалась Ксюша Рудь.

 

armytimes.com

«Красиво-то как !! Прогнал, как шкодливого мышонка», – восхитилась Людмила Куликова.

 

«Ай !!! Молодца!!! Красиво, мощно, здорово!!!» – написал в комментарии к новости на сейте Федерального агентства новостей Скргей Хальков.

interpolit.ru

Нашлись и те, кто раскритиковал российских пилотов за то, что допустили приближение истребителя НАТО к правительственному борту на столь малое расстояние.

«А почему вообще дали возможность приблизится к правительственному самолету и так долго лететь рядом?», – задается вопросом Savva Twins.