Стало известно, что россиян больше всего раздражают в коллегах курение и сплетни

Россияне считают курение и сплетни наиболее раздражающими привычками коллег.

Москва, 28 марта. Россияне считают курение и сплетни наиболее раздражающими привычками коллег. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел сервис по поиску работы Superjob.

Курение и запах табачного дыма раздражает около 13% россиянок, привычка сплетничать стала самой нервирующей для 12% респонденток. Мужчины оказались более снисходительными к коллегам – курение и сплетни раздражают 12% и 7% мужчин соответственно.

yandex.ua

Около 5% опрошенных раздражают безделье сотрудников и их привычки плести интриг. Наглость и навязчивость назвали наиболее раздражающими 4% участников опроса. Столько же респондентов раздражают ложь и безответственность со стороны коллег. Постоянные опоздания на работу больше всего раздражают 3% респондентов, беспорядок на рабочем месте, неопрятный вид, рассеянность, неаккуратность и громкий смех раздражают 2% опрошенных.

Около 17% респондентов назвали другие раздражающие привычки коллег, в том числе глупость, зависть, агрессию, занудство и конфликтность. Часть опрошенных упомянули личное общение по телефону и в соцсетях в рабочее время.

Затруднились ответить на вопросы 7% респондентов, 17% опрошенных (17% мужчин и 16% женщин) заявили, что их не раздражают в коллегах какие-либо привычки.

Опрос проводился с 18 по 25 февраля текущего года в 394 населенных пунктах России. В опросе участвовали 2000 респондентов (958 мужчин и 1042 женщины) старше 18 лет.