Россиянам сократят новогодние каникулы

Будущие новогодние каникулы у россиян составят восемь дней вместо 10, как это было в 2019 и 2018 годах.
МедиаПоток / Константин Терехов

Москва, 31 мая. Будущие новогодние каникулы у россиян составят восемь дней вместо 10, как это было в 2019 и 2018 годах.

Сокращение нерабочих дней связано с тем, что в этом году 30 и 31 декабря выпадают на будни. Поэтому отдыхать россияне будут с 1 по 8 января, сообщает «Российская газета».

Проект соответствующего постановления кабмина пока не утвержден и его еще должна рассмотреть Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Тем не менее, в 2020 году предлагается продлить майские праздники. Согласно инициативе, выходные с 4 и 5 января будут перенесены на 4 и 5 мая.

novogodje.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что следующие длинные выходные придется ждать до ноября, в июне отдыхаем только один день. Длинный уикэнд будет приурочен к Дню народного единства. Таким образом, в ноябре россияне отдохнут три дня – 2 ноября, 3 ноября, 4 ноября будут выходными. Кстати, в 2019 году это будут последние длинные выходные.

В ведомстве также рассказали, как страна будет отдыхать в День России. Напомним, что праздник отмечается 12 июня. Россиян ждет только один нерабочий день. Минтруд представил календарь праздничных дней в 2020 году. Согласно предложениям ведомства, длинные выходные будут на Новый год, День защитника Отечества, Международный женский день, День весны и труда, День Победы и День России.