Ученые рассказали, что перед смертью время меняет ход

Ученые выяснили, что чувствуют люди на грани смерти и при смертельной угрозе.
TopNews

Москва, 30 июня. Ученые выяснили, что чувствуют люди на грани смерти и при смертельной угрозе.

Команда исследователей из Германии, Дании и Норвегии сделали вывод, что около 10% людей переживают так называемые околосмертные переживания, или околосмертный опыт.

Основная часть участников (87%) изучения отметили, что испытали ошибочное восприятие времени, еще 65% участников осознавали, что их мозг начал работать быстрее.

kramola.info

Кроме того, 63% добровольцев рассказали, что у них обстроились эмоции, а 53% почувствовали иллюзию выхода из собственного физического тела. Также многие говорили о том, что ощущали чужое присутствие.

Другие участники также отмечали, что испытали удивительный покой, слышали пение ангелов и видели свет в конце тоннеля, сообщает РИА Новости со ссылкой на MedicalXpress.

Ученые резюмировали, что околосмертные переживания испытывают люди не только, которые находятся в опасности, но и, например, попали в дорожную аварию или чуть не утонули.

Кстати, эксперты также узнали, как добровольцы оценивают свой опыт. Так, 73% назвали произошедшую ситуацию неприятной, а 27% наоборот понравилось испытать околосмертные переживания.

Добавим, что в исследовании приняли участие более 1 тысячи человек из 35 стран.

Ранее МедиаПоток сообщал, что употребление кофе помогает бороться с лишним весом.