Ученые подсчитали, сколько деревьев нужно высадить для спасения Земли

Швейцарские ученые нашли способ борьбы с глобальным потеплением.
WallpapersCraft

Женева, 10 июля. Швейцарские ученые нашли способ борьбы с глобальным потеплением.

Исследователи федерального технического университета Цюриха (ETH Zurich) высказали мнение, что при помощи создания новых масштабных лесных массивов можно бороться с изменением климата на планете.

По подсчетам ученых, в разных районах Земли нужно посадить деревья на общей площади 0,9 млрд гектаров. Специалисты отметили, что это поможет очистить воздух от углекислого газа, который вызывает парниковый эффект. Эксперты объяснили, что в атмосферу диоксид углерода попал из-за хозяйственной деятельности людей.

eprussia.ru

Швейцарские ученые также сказали, что для гигантских лесных массивов больше всего подходит Россия, где исследователи обнаружили нужную территорию, площадь которой составляет 151 млн га.

За РФ следуют США (103 млн), Канада (78,4 млн), Австралия (58 млн), Бразилия (49,7 млн) и Китай (40,2 млн), сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Кстати, среди представителей научного сообщества исследование вызвало споры. По словам профессора Оксфордского университета Майлза Аллена, в любом случае, лесовосстановление будет на пользу.

Однако не разделяет его оптимизма профессор Университетского колледжа Лондона Саймон Льюис, который заявил, что существует лишь один метод – выбросы парниковых газов нужно довести до нуля.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в России специалисты нашли в бургерах антибиотики.