Названы способы легче пережить сильную жару

Эксперты составили список из семи самых действенных способов легче перенести жару.
iPhones.ru

Москва, 10 июля. Эксперты составили список из семи самых действенных способов легче перенести жару.

Первым делом специалисты рекомендуют минимизировать уличные прогулки, так как температуру свыше 25 градусов лучше пережидать дома. Такой совет будет особенно полезен для людей, которые испытывают проблемы с давлением и сердцем.

Зеленый город

В местах с кондиционером и в домашних условиях следует следить за тем, чтобы воздух был не слишком холодным, чтобы не получить сосудистый спазм, пишет Planet Today.

Гипертоникам эксперты советуют на жаркий период выбирать одежду из хлопка, льна или натурального шелка. Голову следует прикрывать панамкой, шляпой и другим головным убором.

Vp43.ru

Медики советуют избегать тяжелой, соленой и жирной пищи, но уделять больше внимания воде, овощам и фруктам. К тому же, в жаркую погоду лучше отказаться от алкоголя, так как при высокой температуре он даст лишнюю нагрузку на сосуды.

Также важно не перегружать организм лишними физическими нагрузками и не оставаться под солнцем с 12.00 до 17.00. Кроме того, будет лучше сократить поездки на автомобиле, так как скопление выхлопных газов в воздухе может вызвать кислородное голодание.

finance.bigmir.net

По словам медиков, если следовать всем этим советам, россияне смогут пережить жару гораздо легче и без вреда для организма.