Мошенники похитили у пенсионерки из Марий Эл почти миллион рублей

Мошенники похитили у пенсионерки из Марий Эл почти миллион рублей под предлогом рефинансирования кредита.
shkolazhizni.ru

Новый Торъял, 11 июля. Мошенники похитили у пенсионерки из Марий Эл почти миллион рублей под предлогом рефинансирования кредита.

По информации регионального МВД, 59-летней местной жительнице позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Лжебанкир вошел к женщине в доверие, обратившись к ней по имени и отчеству, а затем предложил рефинансировать имеющийся кредит.

У жительницы Нового Торъяла действительно была заем на 300 тысяч рублей, поэтому она поверила, что с ней разговаривает банковский работник. Сельчанка согласилась с предложением о рефинансировании.

Злоумышленник убедил, что сначала нужно перекрыть имеющийся кредит. Для этого пенсионерка оформила еще один заем в другом банке. На следующий день лже-сотрудник сообщил, что нужно внести на банковский счет 500 тысяч рублей.

Не подозревая обмана, женщина попросила деньги в долг у подруги. Затем злоумышленник действовал по известной схеме: попросил коды для доступа и похитил около 900 тысяч рублей. В настоящее время правоохранители возбудили уголовное дело.

Ранее МедиаПоток сообщал, что жительницу Марий Эл обокрал фейковый «одноклассник».