Канатный парк появился на Аллее здоровья в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл, на Территории отдыха в микрорайоне Сомбатхей установлен детский спортивно-развлекательный комплекс - канатный парк.
Администрация Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 23 июля. В столице Марий Эл, на Территории отдыха в микрорайоне Сомбатхей установлен детский спортивно-развлекательный комплекс — канатный парк.

В минувшем году Территорию отдыха, которая среди йошкаролинцев известна как Аллея здоровья, благоустроили по проекту «Формирование комфортной городской среды». Причем, выбрали именно это общественное пространство для обустройства сами горожане. И вот теперь эта часть города стала ещё уютнее — для юных йошкаролинцев здесь оборудован веревочный парк развлечений.

Администрация Йошкар-Олы

В результате проведенного в 2018 году голосования йошкаролинцы поставили Аллею здоровья на первое место в «дорожной карте» благоустройства. В итоге здесь появилась целая инфраструктура для занятий спортом и прогулок на природе. На территории можно кататься на велосипедах и роликовых коньках, скейтбордах и самокатах. Обустроена также очень популярная у горожан зона барбекю — рассказывает паблик мэрии Йошкар-Олы.

Администрация Йошкар-Олы

Теперь же здесь появился спортивно-развлекательный комплекс, канатный парк, который состоит из нескольких препятствий, расположенных на небольшой высоте. Ребятня, которая сегодня пришла на открытие парка, тут же повисла на веревках, почувствовав себя Маугли в джунглях. Для комфорта горожан здесь также установлены скамьи и урны. Надо сказать, что проект стал возможен благодаря помощи социально ориентированного бизнеса.

Администрация Йошкар-Олы

О своих впечатлениях по поводу возникновения в Йошкар-Оле нового детского комплекса рассказал директор МУП «Город» Владимир Дождиков, коллектив которого во многом и формирует комфортную городскую среду:

Администрация Йошкар-Олы

«Радует, что одно из любимейших мест отдыха йошкаролинцев продолжает развиваться, здесь появляются новые интересные объекты. Считаю, что идея установки канатного парка даст дополнительную возможность для организации разнообразного досуга для наших детей»…

Администрация Йошкар-Олы

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что Глава Марий Эл Александр Евстифеев держит на личном контроле работы по благоустройству городов и поселений в регионе…