Названы сферы работы с наиболее высокими зарплатами

Эксперты назвали сферы работы, в которых работодатели предлагают наиболее высокие заработные платы.

Москва, 11 октября. Эксперты назвали сферы работы, в которых работодатели предлагают наиболее высокие заработные платы, пишет РИА Новости.

Специалисты отметили, что самые высокие денежные вознаграждения зафиксированы в строительной сфере (50,4 тыс. рублей), фитнес-центрах и салонах красоты (48,8 тыс. рублей), а также в автомобильном бизнесе (46,2 тыс. рублей).

izhevsk-today.ru

Кроме того, эксперты выяснили, какие города находятся в списке лидеров по уровню зарплат. Как оказалось, на наиболее высокие зарплаты могут претендовать москвичи и петербуржцы. Первые получают 58684 рубля, а вторые – 48511 рублей. В тройку лидеров также попали жители Екатеринбурга, которые зарабатывают 39879 рублей.

К слову, биржа контента Адвего предлагает поиск работы онлайн. По информации аналитиков, в третьем квартале этого года среднемесячная оплата за труд составила 38 тысяч 285 рублей.

Также МедиаПоток рассказывал, что специалисты назвали долю россиян, которые получают зарплаты выше 75 тысяч рублей. Исследование показало, что большинство высокооплачиваемых работников трудятся в отрасли по добыче полезных ископаемых.