Учёные объяснили, почему женщинам нравятся психопаты

Ученые из Канады выяснили, что женщин привлекают мужчины с выраженными психопатическими наклонностями.
gorod48.ru

Оттава, 22 октября. Ученые из Канады выяснили, что женщин привлекают мужчины с выраженными психопатическими наклонностями.

Специалисты провели эксперимент с 108 женщинами. Подопытным предложили посмотреть видеоролики с мужчинами и спросили, с кем бы те хотели пойти на свидание. Мужчины на видео прошли тесты интеллект, умение социализироваться,  отношение к женщинам и  на психопатические расстройства.

Bel.biz

В результате выяснилось, что среди понравившихся женщинам героев роликов оказались те, кто в тестах на психопатические расстройства набрал высокий балл. Эксперты связывают такой результат с тем, что эти мужчины самоуверенны, спокойны и знают нужные слова, чтобы завоевать внимание женщины, пишет Daily Mail.

Ранее МедиаПоток сообщил, что американские ученые связали возникновение аутизма с недостатком белка в плаценте.

Эксперты провели исследование CHICAGO-A на экспериментальных моделях и показали, что вырабатываемый плацентой во время беременности аллопрегнанолон (ALLO) важен для развития головного мозга плода. Потомство может быть склонным к аутизму, когда запас уменьшается или резко прекращается в результате преждевременных родов.