Гимнастика до завтрака поможет снизить риск развития диабета

Британские специалисты рассказали о пользе утренней гимнастики до завтрака в качестве профилактики развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
sport-marafon.ru

Лондон, 18 ноября. Британские специалисты рассказали о пользе утренней гимнастики до завтрака в качестве профилактики развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследование продолжалось полтора месяца. В нем участвовали 30 мужчин с лишним весом и ожирением, которых разделили на три группы. В одной упражнения выполняли перед завтраком, в другой – после. Вовсе не занималась третья группа.

Спустя полтора месяца, как и ожидалось, первые две группы избавились от части лишнего веса. Но измерения физиологических показателей продемонстрировали, что у занимающихся спортом до завтрака людей уровень инсулина в крови снижается более сильно. В свою очередь, это способствует сжиганию жира в два раза сильнее.

На снижение веса это практически не оказало влияния. Но уровень глюкозы в крови занимающимся до завтрака людям стало поддерживать легче, пишет Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism.

runnerclub.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что ученые обнаружили самое мертвое место на Земле, оно находится на северо-востоке Эфиопии, около вулкана Даллол.