18 тысяч человек вышли на старт «Лыжни России» в Марий Эл

11 февраля в Марий Эл состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России − 2017».

Как сообщили в Министерстве спорта РМЭ, в «Лыжне России» приняли участие свыше 3 000 жителей Йошкар-Олы и более 15 000 жителей районов республики.

Лыжня России

На дистанции 5 км среди юношей 1999 г.р. и моложе победителем стал Кирилл Рыбаков из Медведевского района, на втором месте оказался Сергей Григорьев (Морки), на третьем − Александр Подыганов из Йошкар-Олы.

Среди девушек первое место заняла Наталия Морозова из Медведевского района, на втором и третьем местах оказались жительницы Йошкар-Олы Ирина и Марина Офонькины.

На дистанции 10 км среди мужчин 1998 г.р. и старше победителем стал Дмитрий Чекулаев из Йошкар-Олы, на втором месте оказался Андрей Кугергин (Морки), на третьем месте − Николай Васильев (Йошкар-Ола).

Среди женщин на этой же дистанции первое место заняла Виктория Пушкарева, на втором месте оказалась Анна Романова, на третьем − Мария Макарова.

Ранее МедиаПоток рассказывал о маршруте «Лыжни России» и процедуре регистрации участников массового лыжного старта.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.