CNN: стратегия Путина в борьбе с коронавирусом работает

Американские журналисты из CNN похвалили Владимира Путина за то, что в России, чье население более 114 миллионов человек, меньше зараженных коронавирусом, чем в маленьким Люксемурге.
gosrf.ru

Американские журналисты из CNN похвалили Владимира Путина за то, что в России, чье население более 145 миллионов человек, меньше зараженных коронавирусом, чем в маленьким Люксембурге.

 Как сообщает МедиаПоток, западные журналисты считают, что стратегия российского лидера по борьбе с пандемией, кажется, сработала. Причиной таких выводов послужила статистика заболеваемости инфекцией, которая относительно невелика по сравнению с соседними странами.

По мнению журналистов, причиной низкого распространения болезни служат эффективные и своевременные меры, применяемые правительством страны для сдерживания коронавируса. Например, полное закрытие границ и создание карантинных зон.

В частности, специалистами были оценен шаг закрытия границы с Китаем практически в первые дни распространения инфекции за пределами этой страны.  По словам представителя Всемирной организации здравоохранения Мелиты Вуйнович, в России созданы все условия для того, чтобы своевременно выявить и изолировать зараженного коронавирусом человека, а также определить круг его общения.

riavrn.ru

Также обозревателями отмечен и тот шаг, что в России еще с начала февраля идут масштабные проверки среди населения на предмет заражения коронавирусом. Проделано более 156 тысяч тестов, чего США удалось добиться лишь к марту.

Раннее МедиаПоток писал, что ВОЗ оценила шансы заболеть коронавирусом через воду из-под крана. Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич сказал, что не существует научных доказательств о том, что коронавирусом можно заразиться, если употреблять воду из-под крана.

Источник RuNews24