В ВОЗ заявили о положительной тенденции с коронавирусом в России

Официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рассказала, что в нашей стране наблюдается положительная тенденция по заболеваемости коронавирусом.
vrachirf.ru

Официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рассказала, что в нашей стране наблюдается положительная тенденция по заболеваемости коронавирусом.

Как сообщает МедиаПоток, к сожалению, Россия пока еще не вышла на плато по ситуации с коронавирусом, однако некоторые положительные изменения все-таки имеются. О них рассказала Мелита Вуйнович в ходе круглого стола «Распознать и победить COVID-19: тактики диагностики и обеспечение доступности лечения».

Специалист отметила, что сейчас в России темпы роста заболеваемости инфекцией снизились. Статистические данные измерялись в течение крайних 10 дней.

«Сегодня мы даже увидели в Москве значительное снижение случаев», — рассказала Вуйнович. Однако она предупредила, что еще рано расслабляться.

Также эксперт рассказала, что для полноты картины необходимо наблюдать еще 2 недели и только потом можно сказать, выравнивается ли ситуация и заметны ли стабилизация и налаживание обстановки. «Надеемся, можем добиться контроля над эпидемией, который позволит перейти в фазу постепенного ослабления ограничивающих мер», — добавила представитель ВОЗ в РФ.

В заключение Вуйнович выразила надежду на то, что в скором времени ситуация с коронавирусом в России изменится и можно будет сказать, что инфекция перешла на самый низкий уровень. Однако сейчас, по ее мнению, необходимо регулярно оценивать показатели и сравнивать их с прошедшими днями.

koktebel.club

Напомним, что по последним данным, в мире зафиксировано более 3,1 миллиона зараженных людей. В России количество инфицированных граждан достигло отметки в 99 тысяч человек.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что специалисты назвали самые опасные заболевания при коронавирусе. Ими являются ожирение, диабет и заболевания сердца и почек.

 

 

Источник РИА-Новости