Спрогнозировали пик заболеваемости коронавирусом в России

Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская рассказала, что пик заболеваемости инфекцией в России должен произойти к середине ноября.

Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская рассказала, что пик заболеваемости инфекцией в России должен произойти к середине ноября.

К сожалению, в стране снова ухудшается эпидемиологическая обстановка. Вопреки мнению многих экспертов, пик заболеваемости не произошел в течение недели и точно не произойдет в течение следующей семидневки.

Ольга Лебединская полагает, что выход на плато должен произойти лишь в ноябре. Что касается стабилизации ситуации, то это должно произойти не раньше новогодних праздников.

Специалист считает, что на этот раз большой прирост заболеваемости не так страшен. Сейчас улучшилась диагностика, а у врачей появился бесценный опыт работы в экстремальных ситуациях.

Однако это не значит, что нужно пренебрегать правилами эпидемиологической защиты. В отличие от апрельской ситуации, когда прирост случаев заболевания в основном фиксировался лишь в крупным агломерациях, сейчас регистрируются новые вспышки и в регионах.

news.ykt.ru

Поэтому важно помнить, что ношение медицинской маски, соблюдение личной гигиены и социальной дистанции – залог сохранения безопасности. Сейчас, когда в стране наблюдается новый рост случаев заболевания, лучше всего избежать заражения и попадания в больницу.

Ранее МедиаПоток писал, что ВОЗ выступила за введение ограничений из-за коронавируса. Как сообщает Sputnik со ссылкой на представителя ВОЗ в России Мелиту Вуйновича, последний рассказал, что мир должен перестроиться после пандемии коронавируса и научиться жить с ним, но при быстрых темпах заболеваемости необходимо вводить различные ограничения.

Источник РИА Новости