В Марий Эл предприниматель едва не лишился имущества

В Марий Эл одно из предприятий накопило задолженность в общем размере 145 тысяч рублей, за что едва не поплатилось имуществом.

судебный пристав

Медведево, 24 ноября. В Марий Эл одно из предприятий накопило задолженность в общем размере 145 тысяч рублей, за что едва не поплатилось имуществом.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Марий Эл, в Медведевском районном отделе судебных приставов было возбуждено пять исполнительных производств о взыскании с ООО «З.» страховых взносов в пользу Пенсионного фонда России на общую сумму 33 тысячи рублей. Руководитель предприятия, занимающегося переработкой зерновых культур, погашать задолженность не спешил.

Тем временем к имеющимся у предприятия долгам добавился еще долг за газопотребление и неоплаченные налоговые платежи на общую сумму 112 тысяч рублей. Выяснилось, что за ООО «З.» зарегистрировано недвижимое имущество – административное здание. Выехав по адресу нахождения недвижимого имущества, судебные приставы столкнулись с владельцем здания. Началась процедура описи и ареста административного здания.

Впоследствии руководитель предприятия изыскал средства, явился в службу судебных приставов и полностью оплатил имеющуюся задолженность в размере 145 тысяч рублей, а также исполнительский сбор. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, предприятие спасено от ареста имущества, задолженность погашена.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.