В России выберут лучшие проекты создания комфортной городской среды в малых городах

По всей стране принимаются заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В конкурсе участвуют поселения, имеющие статус федеральных и региональных исторических,  а также города с численностью населения до 100 тысяч человек.,

В 2021 году, из общего количества предложений, комиссией будет отобрано 160 победителей, тогда, как ранее таковыми признавались только 80 проектов. Вдвое увеличен и премиальный фонд конкурса – с 5 млрд до 10 млрд рублей. Каждый победитель получит грант на реализацию проекта. 

В процессе отбора оцениваются планировочные и архитектурные решения, возможные социальные эффекты, соответствие проекта историко-градостроительной и природной среде.

Конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

В прошлом году Республика Марий Эл попала в число финалистов. Среди победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года – проект «Дубовая роща: парк городской культуры и экологии» в г. Волжск.

Этот проект стал финалистом в категории – малый город с численностью населения 50-100 тысяч человек. Ожидается, что новый парк будет сдан к 31 октября.

======
Приобрести дровяной котел с временем горения между закладками 12 часов, можно на этом сайте. Надежность и простота обслуживания, экономичность. Заходите и делайте свой выбор.