Один из пострадавших в крупном ДТП в Марий Эл выписан из больницы

По информации министра здравоохранения Марий Эл Марины Паньковой, семилетний мальчик, пострадавший в крупном ДТП, которое произошло месяц назад в республике, выписан из Детской республиканской больницы.

Больница, капельница, кровать

Йошкар-Ола, 14 декабря. По информации министра здравоохранения Марий Эл Марины Паньковой, семилетний мальчик, пострадавший в крупном ДТП, которое произошло месяц назад в республике, выписан из Детской республиканской больницы.

Как сообщили в Управлении общественных связей и информации главы Марий Эл, ребенок проходит лечение на дому под контролем участкового педиатра и ортопеда из республиканской больницы.

Сообщается, что к концу недели будет выписана еще одна пострадавшая в этом же ДТП – 41-летняя женщина. Она также продолжит лечение в домашних условиях.

Третий пострадавший, 17-летний юноша, пробудет в стационаре еще две недели. По словам врачей, его состояние удовлетворительное, но требуется время на восстановление. В настоящее время молодой человек лежит на вытяжке.

Последняя пострадавшая в ДТП, 14-летняя девочка, находится в больнице в Казани. Ее состояние оценивается как стабильное с положительной динамикой.

Напомним, в произошедшем 16 ноября ДТП выжили только четыре человека, еще 15 погибли. На 64 км автодороги Йошкар-Ола — Козьмодемьянск в Килемарском районе республики столкнулись микроавтобус, перевозящий людей, и лесовоз с прицепом.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.