Журналисты из Марий Эл вошли в число победителей конкурса Общероссийского народного фронта

Сегодня в столице России награждают журналистов – лауреатов премии ОНФ «Правда и справедливость».

Москва, 8 февраля. Сегодня в столице России награждают журналистов – лауреатов премии ОНФ «Правда и справедливость».

Общественный совет фонда ОНФ «Правда и справедливость» опубликовал список победителей Всероссийского журналистского конкурса. В их числе — четыре журналиста из Марий Эл – это Мария Шавкунова (телеканал «Регион 12»), Диляра Воронцова (ИА «МариМедиа»), Анна Орехова (газета «Марийская правда») и Ольга Тарбушкина (газета «Волжская правда»).

Как отмечают организаторы, конкурс стал беспрецедентным по числу работ и количеству участников. Более 2,5 тысяч представителей СМИ со всей России затронули такие темы, как ЖКХ, коррупция, формирование комфортной городской среды, ремонт дорог и другие. Лауреатами конкурса стали 350 человек.

Так, Мария Шавкунова в серии тематических сюжетов рассказала о работе Интерактивной карты свалок ОНФ и вторичной переработке мусора в столице Марий Эл. Диляра Воронцова написала о работе проекта «Дорожная инспекция ОНФ» и о рейде федеральных инспекторов по Йошкар-Оле. Анна Орехова описала проблему, волнующую жителей Горномарийского района – это экологическая обстановка в районе полигона ТБО возле деревни Кадышево. Ольга Тарбушкина обращала внимание общественности на неудовлетворительную работу электронной записи к специалистам в районных поликлиниках.

«На конкурс в этом году было прислано более 5,5 тысяч заявок из всех регионов страны, и мы очень рады, что в числе победителей есть и представители из Марий Эл. Лауреаты представили достойные работы и по праву заслуживают награды», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Александр Кузнецов.