Исследование МегаФона: TikTok вошел в тройку самых популярных соцсетей в Марий Эл

TikTok поднялся на третье место среди самых популярных соцетей в республике, обогнав Одноклассники и Facebook.

TikTok поднялся на третье место среди самых популярных соцетей в республике, обогнав Одноклассники и Facebook.

Исследователи МегаФона рассказали, что больше всего жители Марий Эл любят проводить свое время во ВКонтакте. На втором месте по популярности среди пользователей республики находится Instagram. Аналитики проанализировали данные о мобильном трафике из Марий Эл среди своих абонентов.

Всего за 2021 год, по сравнению с предыдущим годом, жители Марий Эл стали использовать мобильный трафик с 1,5 раза больше. На общение во ВКонтакте жители республики тратят 32% от всего трафика. Instagram и TikTok получили 30% и 26% трафика соответственно.

При этом с начала 2021 года самый большой прирост пользователей был сделан социальной сетью TikTok. Почти за год трафик в TikTok вырос в два раза. Аналитики МегаФона сообщили, что такую популярность можно объяснить трендом на короткие развлекательные видео. Теорию подтверждают данные о трафике в Instagram: после того, как была введена функция коротких видео Reels, пользователи стали тратить здесь на 53% больше трафика.

Больше всего трафика при этом расходует именно Instagram — 197 Мб за сутки. На втором месте ВКонтакте с показателями в 107 Мб в сутки, на третьем — TikTok и 225 Мб.

В России самая активная аудитория у ВКонтакте – ежедневно её посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%,TikTok – 35%.