Олимпиада-2022: Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии

В стартовом для себя матче на хоккейном женском турнире Олимпиады в Пекине Сборная России обыграла команду Швейцарии со счетом 5:2.

В первом периоде в нашей команде отличились Екатерина Добродеева и Полина Болгарева, во втором отрезке игры — Анна Шибанова и еще раз Болгарева, в третьей двадцатиминутке – третью для себя шайбу забросила Полина Болгарева.

Хоккеистки Швейцарии по ходу матча дважды (по разу в первом и втором периодах) смогли сравнять счет, но на большее их не хватило.

Таким образом, в группе «А» Олимпийского женского хоккейного турнира наша команда набрала три очка, столько же очков у фавориток соревнований – хоккеисток Сборной Канады и команды США.