Сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале Олимпиады

Женская Сборная России проиграла в четвертьфинале Олимпийского хоккейного турнира в Пекине.

Наша команда на первой стадии плей-офф Олимпиады встречалась со Сборной Швейцарии, которую подопечные Евгения Бобарико обыграли со счетом 5:2 в первом матче предварительного раунда со счетом 5:2.

Однако в четвертьфинальном мачте игра шла совсем по-другому – всю встречу россиянки были в качестве догоняющих. Наши девушки пропустили первыми во второй половине второго периода, однако вскоре усилиями Анны Савониной отыграться удалось.

В третьем отрезке игры, казалось, наши вышли вперед, однако судьи отменили гол, и почти тут же россиянке пропустили. Снова догнать в счете получилось на 57-й минуте – отличилась Полина Лучникова.

Спустя минуту швейцарки опять вышли вперед. Финальный навал на ворота команды Швейцарии не принес успеха, соперницы забросили четвертую шайбу уже в пустые наши ворота, в итоге проигрыш Сборной России со счетом 2:4.

Ранее российский лыжник Александр Большунов на Зимних Олимпийских играх в Пекине стал вторым на дистанции 15 километров.