Отказ от ужина спровоцирует проблемы с сердцем и ЖКТ

Медики Пекинской больницы предупредили о том, что отказ от ужина на регулярной основе может привести к болезни сердца, желудка, но никак не повлияет на вес, сообщает ИА RuNews24.ru.

Медики Пекинской больницы предупредили о том, что отказ от ужина на регулярной основе может привести к болезням сердца, желудка, но никак не повлияет на вес, сообщает ИА RuNews24.ru.

Желание похудеть может негативно отразиться на состоянии здоровья. Риск проблем с сердечно-сосудистой системой увеличился, показали исследования. Об этом пишет издание Sina.

«Длительное нерегулярное питание может увеличить вероятность развития заболеваний пищеварительной системы. Особенно если вы едите поздно ночью — пища не может полностью перевариться, и это вызывает гастрит, язву желудка и другие проблемы», — рассказали ученые.

Ужин обязательно должен быть в ежедневном расписании, главное – не поздний. Для здоровья всего организма необходимо выстроить режим питания и стараться придерживаться его всегда. Завтракать, обедать и ужинать лучше в одно и то же время.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что определена пищевая привычка, которая помогает уменьшает объемы жира и сбросить вес.