Марий Эл вошла в десятку регионов-лидеров по интернет-звонкам

Цифровая экосистема МТС сообщает о росте использования голосовых вызовов через интернет в Марий Эл.

Цифровая экосистема МТС сообщает о росте использования голосовых вызовов через интернет в Марий Эл.

Республика вошла в десятку регионов с самым большим приростом звонков, совершенных в сети LTE. С начала 2023 года их число увеличилось в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Рост популярности технологии VoLTE (Voice over LTE – голос по LTE) среди жителей Марий Эл связан с лучшим качеством «голоса» в сравнении с разговором в сети 2G или 3G. Кроме того, эта технология позволяет одновременно совершать звонки, загружать файлы и просматривать социальные сети или почту – и все это без потерь в скорости мобильного интернета.

Также жители республики стали активно пользоваться голосовыми вызовами не только по сети мобильного интернета, но и через Wi-Fi. Это позволяет звонить там, где затруднен сигнал мобильной связи, но устройство может подключиться к сети Wi-Fi, к примеру, в цокольных и подвальных помещениях, на подземных парковках.

«Благодаря VoLTE можно дозвониться до собеседника еще быстрее, а его голос слышится четче. К тому же это техническое решение помогает выходить в интернет прямо во время звонка», — рассказал директор МТС в Марий Эл Александр Бугров.