DailyMail: разгрузочные дни сильно снижают сахар в крови и вредят здоровью

Британские диетологи Роб Хобсон и Дуэйн Меллор рассказали, в чем опасность разгрузочных дней для человеческого здоровья.

Британские диетологи Роб Хобсон и Дуэйн Меллор рассказали, в чем опасность разгрузочных дней для человеческого здоровья.

Исследования показали, что, казалось бы, правильная мера в питании рискует привести к аномальному снижению уровня сахара в крови. Грамотные разгрузочные дни полезны для приведения в баланс уровня холестерина и сахара, для профилактики ожирения, диабета и атеросклероза, но во всем должна быть мера.

Конкретнее, выявился вред интервального голодания, когда человек отказывается от пищи на 16 часов. Падение сахара ощущается через слабость, головокружения, снижение общей активности организма.

Это крайне опасно для беременных, людей с хроническими заболеваниями, а также пожилых пациентов. Намного лучше выровнять питание так, чтобы приносить организму одну лишь пользу.

Для этого необходимо отказаться от вредного, сделав выбор в сторону натуральных продуктов, информирует «Газета.ру» со ссылкой на издание Daily Mail.

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что врач Козлова раскрыла ежедневные привычки, которые губят здоровье кожи.