Банк России спрятал языки у двуглавого орла на новом логотипе

Отечественные дизайнеры разработали новый фирменный стиль для Центробанка России, главного финансового регулятора в стране.
golos.io

Москва, 5 февраля. Отечественные дизайнеры разработали новый фирменный стиль для Центробанка России, главного финансового регулятора в стране.

В российском брендинговом агентстве :Otvetdesign разработали обновленный логотип и новый фирменный стиль Банка России, дизайнеры сделали его более выверенным и выразительным. Новый стиль Центробанка страны уже представили на сайте агентства и передали к внедрению — сообщает портал klerk.ru.

Разработана новая дизайн-система, благодаря которой в руки многочисленных подразделений ЦБ РФ вложен универсальный инструмент, он позволит интуитивно освоить обновленную визуальную среду и быстро создавать узнаваемые объекты фирменного стиля, отмечают авторы.

sostav.ru

— Перед нами стояла задача разработать новый выразительный язык, актуализировать визуальный облик Центробанка России в соответствии с мировыми тенденциями в брендинге. Мы опирались на масштабность деятельности регулятора и его визионерскую миссию, — сказал управляющий партнер компании Владимир Федосеев.

Ключевой образ новой дизайн-системы предстает в виде визуальной метафоры — это горизонт. Символ устремления в будущее, к новым открытиям. Дизайнеры изменили рисунок символики главного финрегулятора страны, представив его в контурном виде — пишет dailystorm.ru.

Впрочем, изменения далеко не революционные, их определит только внимательный взгляд. Привычный двуглавый орел Банк России отныне изображен лишь в виде серой тени на белом фоне, хотя раньше этот символ прорисовывали во всех деталях. На страницах ЦБ в соцсетях логотип уже изменили. В целом же переход на новый вид логотипа будет постепенным.

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей сообщало о финансовых пирамидах, которые были выявлены Центробанком России в 2018 году…