Студенты из Йошкар-Олы победили на Международных дипломатических играх

Блестящая победа: будущие дипломаты из МарГУ стали лучшими на III Международных дипломатических играх.
Пресс-служба МарГУ

Йошкар-Ола, 12 февраля. Блестящая победа: будущие дипломаты из МарГУ стали лучшими на III Международных дипломатических играх.

Молодые люди из Йошкар-Олы признаны лучшими среди 46 команд из пяти стран СНГ, успех впечатляющий! Финал III Международных дипломатических игр завершился накануне в Челябинском госуниверситете.

Пресс-служба МарГУ

В этом году в Играх участвовали 11 зарубежных команд из Азербайджана, Армении, Казахстана и Киргизии, а также 35 российских команд, представлявших города со всех уголков страны. Марий Эл представили студенты-международники Марийского госуниверситета — сообщает пресс-служба вуза.

В творческом состязании школьники и студенты демонстрировали знание основ дипломатии и международных отношений, внешней политики стран БРИКС и Евразийского экономического союза.

Пресс-служба МарГУ

Команда «Биполярная альтернатива» из МарГУ в отборочном туре сняла видеоролик, посвященный проблеме международных санкций. В итоге – победа и место в финале. А уже на финальном туре Игр состоялись конкурс дипломатического письма, оценивалось знание международного протокола и этикета.

Команда МарГУ, в которую вошли Регина Аглиуллина, Азалия Ахунова, Наталия Ибраева, Нуртас Нурмагамбет, Виктория Сорокина и Анастасия Черномор, не оставили равнодушными ни зрителей, ни взыскательное жюри.

Пресс-служба МарГУ

Бесспорная победа и кубок победителей, который отправился в Йошкар-Олу, стали хорошим подарком ко Дню дипломатического работника РФ. Будущие дипломаты уже признались, что стремятся походить на своих коллег-профессионалов, таких как Константин Косачев, сенатор и Почетный профессор МарГУ.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в стенах Марийского госуниверситета недавно прошел первый исторический бал…

Пресс-служба МарГУ