«Волгатех» приглашает жителей Марий Эл на фестиваль науки

В рамках Дня Российской науки по традиции уже в девятый раз стартует фестиваль науки в Республике Марий Эл.

Йошкар-Ола, 12 февраля. В рамках Дня Российской науки по традиции уже в девятый раз стартует фестиваль науки в Республике Марий Эл.

Фестиваль, который проходит под патронатом Правительства Марий Эл, состоится 16 февраля, с 10.00 до 11.30 на базе Волгатеха (Йошкар-Ола, площадь Ленина, д. 3), причем участие в нём примут все три вуза республики и другие образовательные организации.

В этом году фестиваль науки проводится в рамках масштабного научного события — VII Поволжского научно-образовательного форума школьников «Мой первый шаг в науку». Форум уже снискал интерес юных ученых со всей Марий Эл, соседних регионов, Москвы, Петербурга, Воронежа и других городов.

Фестиваль, который проходит под девизом «Прикоснись к науке!», ориентирован в первую очередь на школьников и молодежь, направлен на формирование интереса к познанию мира, навыков научного исследования и уважения к науке.

Участие в форуме примут учащиеся школ, лицеев, гимназий, те, кто ведет научно-исследовательскую работу в школьных кружках и на факультативах, всего — около 1000 школьников — сообщает пресс-служба Минобрнауки Марий Эл.

Кроме того, в день открытия фестиваля в здании ПГТУ откроются интерактивные площадки научных обществ вузов, свои разработки представят также высокотехнологичные и наукоемкие предприятия Йошкар-Олы.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что Марийский госуниверситет принимает участие в разработке искусственного интеллекта…