AliExpress будет продавать автомобили в России

Китайская торговая площадка AliExpress сегодня запустила в России онлайн-продажу автомобилей: россияне теперь смогут купить машину через инет.
mignews.ru

Пекин, 5 марта. Китайская торговая площадка AliExpress сегодня запустила в России онлайн-продажу автомобилей: россияне теперь смогут купить машину через инет.

AliExpress с 5 марта начинает в России продажу автомобилей. В качестве первого партнера культового интернет-магазина станет китайский бренд Chery, но в дальнейшем AliExpress планирует расширить перечень автопроизводителей — пишет «Коммерсант».

Концерн Chery открыл на площадке свой официальный магазин. На AliExpress будут представлены кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, а также комплектующие и аксессуары. Запуск нового ресурса приурочили к распродаже, которую автопроизводитель наметил на 28 марта.

automiddleeast.com

В будущем AliExpress намерен увеличивать число автомобильных брендов и завлекать покупателей авто за счет акций и нового ассортимента. Уже долгое время на этой площадке отмечают повышенный интерес покупателей к товарам для автомобилей и мотоциклов.

По мнению экспертов, запуск нового ресурса ещё более увеличит общие продажи портала AliExpress, но вряд ли площадка вот так сразу сможет потеснить на авторынке официальных дилеров.

vk.com

А недавно, как уточняют «Известия», стало известно, что и российская соцсеть «ВКонтакте» также намерена продавать товары с AliExpress. Пользователи соцсети получат доступ к ассортименту из нескольких десятков миллионов наименований товаров, выложенных на витринах китайского виртуального магазина.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал, что в Марий Эл автомобили Lada станут доступны по госпрограммам «Первый / Семейный автомобиль»…